"Ночные волки" 25 лет.

 

В субботу, 31 мая, в клубе Sexton с размахом отпраздновал свое 25-летие старейший российский мотоклуб «Ночные волки». Байкеров и просто любителей брутальной эстетики, скорости и свободы развлекали огненным шоу, выступлениями каскадеров, скрипачек и барабанщиков. Апофеозом праздника стали салют и речь лидера и основателя «Ночных волков» Александра Залдостанова, известного как Хирург.

 

В 17.00 колонна мотоциклов во главе с Хирургом стартовала из байк-центра к храму Живоначальной Троицы на Воробьевых горах, где получила благословение от его нового настоятеля, протоиерея Одесской епархии УПЦ Андрея Новикова, после чего байкеры повернули обратно на Нижние Мневники. На открытой территории со сцены звучали песни известных отечественных рок-группы, таких как «Ария» и «Черный кофе», рядом жарили мясо, люди пили пиво и общались с друзьями, старыми и новыми знакомыми.

 

Клуб, который недавно пережил пожар, напоминал нечто среднее между планетой Плюк из фильма Георгия Данелия «Кин-дза-дза» и баром из «От заката до рассвета» Роберта Родригеса. Ощущение постапокалиптического мира стимпанка создавали внушительные конструкции из металла, бочек и труб, массивная ретро-символика, люди, облаченные в кожаные «доспехи», дым, клубящийся в небе, и, конечно, огромное разнообразие мотоциклов – разных марок, цветов, функционалов и степеней прокачки.

 

К 21.00 мотоциклы, казалось, уже некуда было ставить ни внутри, ни за пределами «Секстона», все пространство между ними в ожидании шоу заполонили люди, многие из которых приехали с детьми. Здесь можно было наблюдать и многодетные семейства, когда детей трогательно опекают отцы - бывшие байкеры, явно ностальгирующие по былому веселью.